Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Межевание и права собственника

имеет ли администратор сельсовета сделать межевание без моего согласия,если участок личной собственности ?

19 Августа 2014, 11:05, вопрос №533954 леонид

Уточнение клиента

по заявлению главы сельского поселения будет произведена проверка земельного участка-это собственность. Имеет ли это юридическое основание.

27 Августа 2014, 14:27
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Проскурня Светлана

    Здравствуйте, Леонид! Он только может заказать такую услугу и оплатить, но т.к. это ваша частная собственность, то это ваше право впускать геодезистов замерять участок или нет, другой вопрос если это идет формирование общего генерального плана или общего плана территории в зависимости от того где он расположен: в черте города, в поселке, в деревне, в СНТ, ДНП, ДСК и т.д.  тогда вы не должны препятствовать геодезисту, он просто замеряет общий размер вашего участка и больше ничего. Возникнут еще вопросы обращайтесь буду рада вам помочь!

    19 Августа 2014, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Проскурня Светлана

    Муниципальный земельный контроль осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.Юридические и физические лица, использующие земельные участки, в отношении которых проводятся проверки, обязаны обеспечить должностным лицам специально уполномоченных органов доступ на эти участки и предоставить документацию, необходимую для проведения проверки. Лица, препятствующие осуществлению государственного земельного контроля, по отношению к осуществляющим этот контроль должностным лицам, несут установленную законодательством РФ ответственность. 

    27 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шестакова Елена

    Контрольные мероприятия помимо того, что проводятся в плановой порядке, также проводятся внепланово на основании заявлений или жалоб. Безусловно, проверка проводится не просто так, а на основании распорядительного документа, который Вам обязаны предъявить, а также уведомить о дате, времени и порядке проведения проверки. По результатам проверки будет составлен акт, с которым Вас обязаны ознакомить.

    Спасибо за внимание, рада положительному отзыву.

    28 Августа 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats