Заявление в органы опеки письмом

Можно ли направлить в органы опеки и попечительства заказные ценные письма с заявлениями?

Или только идти лично в орган проживания ребёнка?

Если заявитель проживает в другом городе, или по иным причинам не может прийти в отдел лично, хотел бы направить заявление на начальника районного управления, что писать в адресатах?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Конечно Вы вправе направить письмо в органы опеки и попечительства заказным письмом (ценное). Соответствующие действия повлекут правовые последствия для адресата с момента получения письма.