8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка между несовершеннолетними

Здравствуйте, моя несовершеннолетняя дочь подралась с девочкой этого же возраста. Сельсовет нашей деревни вызвал нас на разбирательства, мы отказались. Погрозили вызвать участкового. Побои не сняты, да и их практически не было. Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия в случае прихода участкового.

, Юлия, г. Бугульма
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Юлия, здравствуйте!

Насколько я понимаю вас вызвали на беседу в комиссию по делам несовершеннолетних.  Если в драке виновата была ваша дочь, вам необходимо было явиться и объяснить ситуацию. Так как вы проигнорировали явку о вас может сложиться неблагоприятное впечатление и вас могут поставить на учет в качестве неблагополучной семьи или неблагополучного несовершеннолетнего.

Если придет участковый вам нужно объяснить ситуацию. Вы не можете препятствовать органам полиции исполнению их обязанностей, иначе можете быть подвергнуты принудительному приводу.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В Вашем случае речь идет о причинении телесных повреждений, необходимо исключить хулиганские побуждение, причинение телесных повреждений беспричинно, далее необходимо заявить о примирении сторон и о том, что никто не имеет друг к другу претензий. Если будет иметь место причинение телесных повреждений из хулиганских побуждений, то это уже другая квалификация преступления. При этом учитывается физическая боль причиненная тому или иному лицу, физическая боль может не фиксироваться, но быть заявленной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Военное право
Я на сво, у меня двое несовершеннолетних детей, если я разведусь, смогу уехать домой?
Здравствуйте,закончился контракт 15.11.22.,я на сво,у меня двое несовершеннолетних детей,если я разведусь,смогу уехать домой?
, вопрос №4089493, Денис, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних, по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
Здравствуйте, меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних,по причине что ребёнок прогуливал школу.Какие могут быть последствия?
, вопрос №4088211, Анастасия, г. Москва
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
Здравствуйте такой вопрос если несовершеннолетний ребёнок устроился официально на работу то может ли отец отказаться платить алименты?
, вопрос №4087700, Роман, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.08.2014