Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за телевизор взятый в кредит?

Здравствуйте! Купили телевизор supra 07.03.2013г.в кредит. В магазине смогли проверить только качество изображения, т.к нет подключения к антенне. Качество звука оказалось отвратительным и тихим. 08.03.2013 мы вернули телевизор в магазин и его отправили на экспертизу.Оказалось что неисправностей нет, поэтому деньги не хотят возвращать, к тому же говорят, что товар был приобретен в кредит.Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги за телевизор? Другой товар мне не нужен. Покупка была сделана в магазине "Телемакс"

16 Марта 2013, 00:13, вопрос №53340 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Сошлитесь на ст. 12 Закона о защите прав потребителя: Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) 

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    Напишите заявление об отказе от исполнения договора ввиду вышеизложенного, возвратите товар по акту (второй экземпляр акта пусть останется у вас) и ждите 10 дней. Вам пришлют ответ с отказом или позвонят/напишут, чтобы приходили и забирали деньги.

    17 Марта 2013, 00:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats