8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. После очередного раза, когда муж пропал на сутки (не могла до него дозвониться, не приходил сутки ночевать домой), я сменила замки в нашей съемной квартире и собрала ему вещи. Забрал он их только через неделю. С этого момента прошёл месяц. В течении этого месяца муж виделся с ребенком раза 4-5. Один раз принес деньги, чтобы я заплатила за квартиру + 5000 нам с ней на проживание. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Как сейчас выяснилось, всё это время он уже проживает с другой женщиной. Ребенку 1г5м, очень ручная и всё время находится со мной. Муж за всё время нашего брака оставался наедине с дочерью всего несколько раз. Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии? За тот месяц, что он с нами не живёт, ребенок от него отвык и почти не слазиет с моих рук.

18 августа 2014, 15:02, Ангелина, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Вопрос, связанный с общением с ребенком его родителями решается в судебном порядке, если сами родители не могут разрешить его в добровольном порядке. При рассмотрении дела о расторжении брака ставить этот вопрос нельзя. Предмет и основания требования (спора) совершенно разные. Вам ничего и не нужно делать. Ставьте отцу ребенка именно такие условия, какие приемлемы для Вас и ребенка. Если его это не устроит, он сам вправе обратиться в суд об устранении препятствий общения с ребенком.

18 августа 2014, 18:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются семейным Кодексом Российской федерации, и вам не следует в иске вообще затрагивать данную тему — если он сам подаст встречный иск на порядок общения то и укажите про ваше присутствие. На данный момент подайте иск на разво, взыскание алиментов и определение места жительства ребёнка вместе с вами.

18 августа 2014, 18:16
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я попросить чтобы рассчитали исходя того, что я все таки состоял на бирже, а уже последующие месяца высчитывали из зарплаты?
Бывшая жена подала на алименты с 8 июля , я об этом не знал , но я состоял на бирже труда , сейчас приставы просили приехать лично , но недавно меня сняли с учёта центра занятости , я начал работать, а накопленный долг за 2 месяца рассчитают с нового места трудоустройства ? Могу ли я попросить чтобы рассчитали исходя того , что я все таки состоял на бирже , а уже последующие месяца высчитывали из зарплаты ?
07 сентября 2020, 11:25, вопрос №2857084, эмилия, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Имела ли право психолог беседовать с ребенком без моего присутствия?
Я являюсь опекуном, и в школе моему приемному сыну, ему 9 лет, стало плохо. Психолог с ним провела беседу, но при этом мне из школы ни кто ни позвонил, после этой беседы она позвонила в опеку и прикрываясь словами ребёнка подала жалобу на меня. Имела ли право психолог беседовать с ребенком без моего присутствия?
22 ноября 2019, 15:55, вопрос №2597187, Надежда Чернухина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я попросить провести ревизию перед отпуском?
я ухожу в отпуск на неделю и в последний день отпуска у меня будет увольнении и ревизия. могу ли я попросить чтобы провели ревизию перед моим отпуском, так как не доверяю коллективу? и так же ревизия будет в день увольнения
22 апреля 2019, 17:23, вопрос №2338037, Анна, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я попросить, чтобы доплачивали больше 50% по работе за совмещение?
Устроилась на работу, через некоторое время мне предложили взять пол ставки другой должности, стали доплачивать 50% от оклада, за эти 50 процентов я выполняю практически всё, что делал работник за полную ставку, могу ли я попросить чтобы доплачивали больше 50%? Если да, то на каком основании?
04 октября 2017, 05:30, вопрос №1769566, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я оформить пенсию по временной регистрации? Второй вопрос: в случае приобретения здесь жилья в собственность-могут ли родственники из Новосибирска выписать меня без моего присутствия?
Здравствуйте, я участник программы переселения соотечественников. Регистрацию оформила в Новосибирске, прописали родственники. Сейчас я работаю в другом городе и подошел срок оформления пенсии. Могу ли я оформить пенсию по временной регистрации, чтобы не ехать в Новосибирск? И второй вопрос: в случае приобретения здесь жилья в собственность-могут ли родственники из Новосибирска выписать меня без моего присутствия?
09 августа 2017, 03:38, вопрос №1718959, Светлана Антоновна Семенюк, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 18.08.2014