8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии?

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. После очередного раза, когда муж пропал на сутки (не могла до него дозвониться, не приходил сутки ночевать домой), я сменила замки в нашей съемной квартире и собрала ему вещи. Забрал он их только через неделю. С этого момента прошёл месяц. В течении этого месяца муж виделся с ребенком раза 4-5. Один раз принес деньги, чтобы я заплатила за квартиру + 5000 нам с ней на проживание. На данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Как сейчас выяснилось, всё это время он уже проживает с другой женщиной. Ребенку 1г5м, очень ручная и всё время находится со мной. Муж за всё время нашего брака оставался наедине с дочерью всего несколько раз. Могу ли я при разводе попросить, чтобы он виделся с ребенком только в моем присутствии? За тот месяц, что он с нами не живёт, ребенок от него отвык и почти не слазиет с моих рук.

Показать полностью
, Ангелина, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ангелина!

Вопрос, связанный с общением с ребенком его родителями решается в судебном порядке, если сами родители не могут разрешить его в добровольном порядке. При рассмотрении дела о расторжении брака ставить этот вопрос нельзя. Предмет и основания требования (спора) совершенно разные. Вам ничего и не нужно делать. Ставьте отцу ребенка именно такие условия, какие приемлемы для Вас и ребенка. Если его это не устроит, он сам вправе обратиться в суд об устранении препятствий общения с ребенком. 

1
0
1
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются семейным Кодексом Российской федерации, и вам не следует в иске вообще затрагивать данную тему — если он сам подаст встречный иск на порядок общения то и укажите про ваше присутствие. На данный момент подайте иск на разво, взыскание алиментов и определение места жительства ребёнка вместе с вами. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли закрыть кредит на машину, воспользовавшись только частью материнского капитала?
Могу ли закрыть кредит на машину , воспользовавшись только частью материнского капитала ?
, вопрос №4097962, Кристина, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.08.2014