Долг коллекторам

Здравствуйте. Пользовался интернетом дом ру, затем прекратил пользование. Спустя год пришло письмо от коллекторов о том, что у меня долг 15000, при чем 6 это основной долг а всё остальное штрафы какие-то. В письме написано что нужно срочно заплатить им всю сумму, либо будут судебные разберательства, не будет возможности выехать за границу, не дадут кредит нигде. Что делать и как быть? Позвонил по их номеру и сказали что в принципе сейчас услуги заблокированы от дом ру, но они мне и не нужны.

, Дмитрий, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уважаемый пользователь — по существу вашего
вопроса могу пояснить и сообщить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством и федеральным законом о защите прав потребителей, и для решения данного вопроса вам необходимо внимательно изучить договор который вызаключали с данной организацией тоесть все условия подключения и особенности отключения услуги и штрафные санкции — обратитесь к юристу для проведения юридического анализа документов и соответственно ситуации.