8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

дарственная из США на автомобиль

Может ли дочь (гражданка США ) подорить автомобиль отцу,гражданину РФ

03 апреля 2012, 06:25, Леван Биченов, г. Владикавказ
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, может. Закон не содержит каких-либо запретов и ограничений на такую сделку.

03 апреля 2012, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Безусловно. Вам только необходимо будет пройти таможенное оформление.

03 апреля 2012, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Мне подарили автомобиль с Франции могу ли я имея на руках дарственную на автомобиль, ездить на территории России и растаможить дарственный автомобиль это бесплатно или же нет?
Здравствуйте я инвалид с детства вторая группа. Мне подарили автомобиль с Франции могу ли я имея на руках дарственную на автомобиль, ездить на территории России и растаможить дарственный автомобиль это бесплатно или же нет?
10 июля 2020, 12:50, вопрос №2818432, Саид Джабраилов, г. Домодедово
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оформить дарственную на автомобиль в пользу ребенка, которому 14 лет?
Добрый день! У отца рак, долго не проживет. У него в собственности автомобиль. На маму и меня (дочь) наложено исполнительное производство по кредитной задолженности. Может ли он оформить дарственную на автомобиль на внука, которому 14 лет, чтобы машину не забрали в оплату долга при вступлении в наследство его супругой? И сможет ли потом 14-летний ребенок оформить доверенность на управление автомобилем на свою мать или отца?
23 апреля 2019, 05:56, вопрос №2338458, Юлия, г. Барнаул
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформление дарственной на автомобиль у нотариуса?
Здравствуйте. Дед моей супруги хочет купить автомобиль и оформить дарственную этого автомобиля моей супруге, она его внучка. Сколько стоит оформление дарственной, в этом случае, у нотариуса, какая то определённая сумма денег, или процент от стоимости автомобиля ? С уважением.
18 марта 2016, 16:45, вопрос №1186255, Валерий Николаевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Право собственности
Дарственная на автомобиль на несовершеннолетнего ребенка
чужой человек оформил дарственную на автомобиль на моего несовершеннолетнего ребенка, может ли муж если мы в разводе пользоваться или совершать какие-либо сделки с автомобилем? И может ли дочь дарителя оспорить дарственную?
10 февраля 2015, 07:08, вопрос №719810, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Нотариат
Можно ли сделать дарственную на автомобиль без присутствия лица, которому происходит дарение?
Ситуация такая: я гражданин Казахстана и мне хотят подарить автомобиль В Санкт-Петербурге, но существует проблема: я не смогу поставить автомобиль на учет в Казахстане, т.к. автомобиль не соответствует нормам Евро-4. У меня есть возможность перегнать автомобиль в Барнаул и там переписать (подарить или сделать договор купли-продажи, как лучше, не знаю) на родственника, гражданина России, который мне сделает доверенность на управление ТС. В этом случае я смогу ездить по Казастану. Сделать доверенность на управление в Санкт-Петербурге не вариант, т.к. насколько я понимаю, мне необходимо будет каждый год проходить ТО и Барнаул в этом отношении гораздо ближе. Как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделать дарственную на автомобиль без присутствия лица, которому происходит дарение (родственнику в Барнауле)? Или придется делать дарственную на меня, а затем в Барнауле снова передаривать или "продавать"? Заранее спасибо.
11 ноября 2013, 03:24, вопрос №293646, Константин,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.04.2012