Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара, купленного в кредит

Здравствуйте! Хочу попросить совета. Моя тетя связалась с мошенниками, они сели ей на уши, мол, какой-то там супер фильтр защитит Вас от плохой воды из-под крана. Она человек легковнушаемый (я это только сейчас поняла) Ну и соответственно подписала договор и взяла кредит под 48 процентов годовых на 36 месяцев в банке РенессансКредит. Это было сделано в субботу 16 августа 2014 года. Я об этом узнала только вчера и тут же поехала к ней читать все документы, которые ей дали. И конечно же ужаснулась, увидев огромный процент по кредиту. Теперь мы хотим расторгнуть договор. Вот вопрос собственно: какой алгоритм действия следует выполнить?

18 Августа 2014, 11:27, вопрос №532919 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.06.2017 мы ответили на 849 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонина Екатерина

    Вернуть товар можно в течение 14 дней по закону о защите прав потребителей. Однако, расторгнуть договор с банком вряд ли получится, если только досрочное погашение кредита не предусмотрено в договоре

    18 Августа 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Андрей

    возвращайте товар продавцу, как сказано выше вы имеете на это право, я так понял кредит брался на покупку этого чудодейственного фильтра. так вот на полученные от продавца деньги досрочно возвращайте кредит.

    18 Августа 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats