Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! Уволилась с работы месяц назад,сейчас звонит мне менеджер и говорит,что она не правильно меня рассчитала.Что мне делать?Из-за её ошибки нужно ли мне оплачивать?

15 Марта 2013, 19:49, вопрос №53273 Айгуль, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег

    Пусть пришлет Вам доказательства того что это была счетнаяошибка или Ваша недобросовестность. Только в этом случае с Вас что то возможно требовать

    15 Марта 2013, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!


    В соответствии со статьёй 137 ТК РФ заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:


    счетной ошибки;


    часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);


    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    15 Марта 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats