Просрочил штраф гаи

Здравствуйте, год назад за месяц я получил 2 штрафа, за нарушение правил остановки(1500р) и за превышение скорости(500) сегодня пришло письмо в котором описано, что то вроде запрета на регистрацию, страховку и прохождение ТО моего автомобиля, оплатить бы штрафы рад, но за рулем недавно и незнаю как это сделать и каковы последствия того, что я на год просрочил штрафы, что мне лучше всего сейчас делать

, Алексей, г. Калуга
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Почему вы думаете, что запрет на регистрационные действия стал причиной неоплаты штрафов? Он мог быть на наложен по другим основаниям, так как запрет га регистрациооные действия накладывает судебный пристав исполнитель на основании исполнительного документа. Для уточнения причины запрета, вам необходимо обратиться в ГИБДД МВД РФ по месту вашего жительства, и в случае если запрет был наложен в связи с неоплатой штрафов, то вам будет необходимо их оплатить, в том же ГИБДД по вашей просьбе распечатают соответствующие квитанции.

Алексей
Клиент, г. Калуга

А какова может быть еще причина такого запрета? Единственное что не так с машиной это то, что на ней просрочена на пол года страховка, а так она стоит и почти не выезжает, но это как минимум не логично запрещать страховать машину из за просроченной страховки

Неоплаченные налоги или иные долги (если ИП, то взносы в ПФР), в том числе кредиты, по которым вынесено решение суда и запрет на регистрационные действия наложен приставом исполнителем.