8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являясь пострадавшим в дтп меня хотят выставить виновником

Катались с другом ночью по городу. Я владелец автомобиля но не имею прав, поэтому за рулем был мой друг. Ехали мы по набережной, по полосе встречного движения нас начал обгонять автомобиль ВАЗ2109, обогнав нас на пару метров ВАЗ2109 начало водить по дороге в итоге он врезался в боковое ограждение и по инерции его откинуло на правую сторону дороги по которой двигался мой автомобиль. В итоге водитель ВАЗ2109 хочет подать на меня в суд, он считает что за рулем был не мой друг а я. Я бы хотел узнать как может развернутся это дело, что в итоге грозит сторонам по окончании процесса?

Уточнение от клиента

Произошло столкновение. Автомобиль ВАЗ2109 врезался в забор и несколько раз перевернулся. Мой автомобиль получи повреждения лобовой части (сметы капот, крылья, фары разбил и оторвало бампер). Вызывали ГИБДД приезжал наряд все оформили. Свидетелей самого удара не было, люди на месте ДТП появились минут через 5 после удара когда мы уже повыбегали из машин, то есть свидетелей самого удара нет.

Уточнение от клиента

ОСАГО имеется у обоих сторон.

, Александр, г. Сызрань
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Я так понимаю, произошло ДТП, и был причинен ущерб транспортным средствам. Вызывали ли ГИБДД, оформляли ли ДТП? Произошло ли столкновение? Были ли свидетели? Все эти вопросы имеют существенное значения для правильного ответа на вопрос. Из Вашего рассказа виноват водитель другого автомобиля, соответственно каких-либо оснований для обращения его в суд не усматривается. Есть ли у Вас ОСАГО, если есть, то даже если виноваты Вы, волноваться не о чем. Опишите подробнее ситуацию в лс. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 18.08.2014