Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Изменение размера алиментов

Здравствуйте!Мы с мужем развелись 26.02.2010г.Алименты подала на % от заработка.На данный момент я получаю 1000р.,при том что прожиточный минимум на ребенка по Волгограду 6800р.Скажите законно ли это?Могу ли я изменить размер выплат с % на МРОТ? И как это сделать?

17 Августа 2014, 21:36, вопрос №532536 Альбина Сергеевна, г. Волгоград

Уточнение клиента

Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление.Что именно написать что-бы суду была понятна причина изменения выплат.И надо ли прилагать какие-нибудь документы к заявлению.

18 Августа 2014, 12:53
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Альбина Сергеевна!

    Обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, отталкивайтесь от прожиточного минимума по вашему региону.

    Согласно ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.



    18 Августа 2014, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите пожалуйста,как правильно составить заявление.Что именно написать что-бы суду была понятна причина изменения выплат.И надо ли прилагать какие-нибудь документы к заявлению.

    18 Августа 2014, 10:24
  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Составление процессуальных документов — платная услуга. Если требуется помощь — можете обратиться ко мне в личку.

    18 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats