Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть товар

Здравствуйте.не могли бы вы помочь.купили мягкую игрушку.но получилось так что кому дарили не понравилось.и хотели бы вернуть.через несколько часов вернулись в магазин а продавец отказался и сказал ждать хозяина.подошли к назначенному времени.был хозяин.начали ему объяснять.он сказал что возвращать не будет.неизвестно что делали с игрушкой.бирка есть товарный вид тоже.ничего не изменилось.игрушка была в пакете.сказали дать чек.а чека не было вообще

17 Августа 2014, 18:36, вопрос №532435 Иван, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Напишите письменную претензию в магазин, сошлитесь на ст. 25 ЗОПП, а еще припугните налоговой проверкой, почему они без ККТ работают.

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
    [Закон РФ «О защите прав потребителей»]
    [Глава II]
    [Статья 25]

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар
    надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот
    товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме,
    габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного
    подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности
    ссылаться на свидетельские показания.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день
    обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от
    исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
    указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате
    уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в
    течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    17 Августа 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats