Обманули при аренде квартиры

Здравствуйте!

Сняли в Москве квартиру, а на следущий день оказалось, что комнаты в ней значительно меньше, чем было указано в объявлении (14 и 9,5 вместо 18 и 12). Договор уже подписали, но заселение в нём указано с 1 сентября.

Можем ли мы аннулировать договор и вернуть оплаченные деньги (агенту компании ЕГСН) и собственнику?

С уважением,

Евгений

, Евгений, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть условия договора. Если размер жил.площади не соответствует, тогда отказываться в связи с предоставлением ненадлежащего исполнения по договору.