Составление расписки
день добрый
подскажите как правильно составить расписку в получении денежных средств на покупку стройматериалов.
, Юлия, г. Краснодар
день добрый
Здравствуйте Юлия!
Расписка пишется от руки и должна содержать следующие реквизиты:
Расписка не заверяется нотариусом. Поэтому, если вы не доверяете человеку, которому передаете что-либо, в момент написания расписки необходимо пригласить несколько посторонних людей – свидетелей, в присутствии которых и осуществляйте сделку, чтобы в случае необходимости они могли подтвердить факт передачи денег и в суде. В данном случае свидетели под датой и подписью автора расписки указывают свою фамилию, имя, отчество, адрес проживания и ставят личную подпись.