Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли выпускник детского дома продать или обменять квартиру

моя жена выпускница детского дома ей выделили квартиру может она ее продать или обменять на другую жилплощадь

17 Августа 2014, 05:43, вопрос №532031 Александр, г. Сургут
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Елена Аладышева
    Адвокат, г. Ногинск
    Общаться в чате

    Добрый день!



    Жилищное законодательство не содержит норм для запрета выпускникам детского дома на продажу или обмен жилого помещения. Но для этого нужно приватизировать жилье.  

    Приватизация
    жилья – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе
    занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном
    фонде.



    Приватизированное
    жилье можно продать, подарить, сдавать его в аренду, оформить в залог.  

    Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


    17 Августа 2014, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats