8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли выпускник детского дома продать или обменять квартиру

моя жена выпускница детского дома ей выделили квартиру может она ее продать или обменять на другую жилплощадь

, Александр, г. Сургут
Аладышева Елена
Аладышева Елена
Адвокат, г. Ногинск

Добрый день!


Жилищное законодательство не содержит норм для запрета выпускникам детского дома на продажу или обмен жилого помещения. Но для этого нужно приватизировать жилье.  

Приватизация
жилья – это бесплатная передача в собственность граждан на добровольной основе
занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном
фонде.

Приватизированное
жилье можно продать, подарить, сдавать его в аренду, оформить в залог.  

Удачи! С уважением, адвокат Аладышева Елена Владимировна. Если консультация помогла Вам, нажмите «плюс»!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
Если я выпишусь с квартиры мужа купленной в браке но мы уже в разводе 1год останется ли за мной право на раздел этой квартиры?
, вопрос №4850356, Наталья, г. Челябинск
Семейное право
Родители продали трёхкомнатную квартиру, через риэлтора, по доверенности, мать была собственником, купили двушку, в итоге брат эту квартиру оформил на себя без согласия родителей
Родители продали трёхкомнатную квартиру,через риэлтора,по доверенности,мать была собственником,купили двушку,в итоге брат эту квартиру оформил на себя без согласия родителей.
, вопрос №4850047, Наталья, г. Москва
Все
Хочу продать долю в квартире написал письмо второму собственнику
Хочу продать долю в квартире, написал письмо второму собственнику он выставил условия копии квитанций прислать об оплате ЖКУ, но я там не живу, могу ли я считать это как отказ и продать долю
, вопрос №4849897, Евгений, г. Бийск
Недвижимость
Здравствуйте, есть ошибка цифры номера реестра на квартиру, можно ли прописать по этим документам в эту квартиру человека?
Здравствуйте,есть ошибка цифры номера реестра на квартиру, можно ли прописать по этим документам в эту квартиру человека?
, вопрос №4849890, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2014