Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа-размен квартиры

здравствуйте! может ли хозяйка квартиры кооперативной квартиры продать квартиру эту без согласия своих совершеннолетних детей ,прописанных в квартире этой?

17 Августа 2014, 03:55, вопрос №532020 анатолий, г. Орск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте! согласно ст 209 ГК РФ собственннику принадлежат права владения, пользования и распоряжения имуществом.

    дети, прописанне в квартире, имеют лишь право пользования квартирой.

    собственник квартиры вправе без чьего-либо согласия по своему усмотрению произвести отчуждение принадлежащего ему имущества, в т.ч. продать, подарить, обменять и тд.

    при этом в случае продажи квартиры в силу ст 292 ГК РФ право пользования квартирой детьми прекращается.

    17 Августа 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats