Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужна помощь

Здравствуйте!

У меня такая ситуация , я отдал парню машину в рассрочку, на 4 месяцев, он должен был мне отдавать по 10000т.р. каждый месяц, уже как год прошел, он прячится и не отдает долг, что мне делать в такой ситуации, ???? у меня есть расписка написано им собственно ручно, но не кем не заверена, и нет его серии и номера паспорта

17 Августа 2014, 00:06, вопрос №532002 Юрий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Юрий! В Вашем случае при наличии расписки с обозначенными в ней сроками исполнения обязательства, Вы вправе требовать в судебном порядке возврата причитающейся Вам суммы и уплаты процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами (статья 395 Гражданского кодекса России). Поскольку с момента неисполнения обязательства покупателем прошло более года, размер процентов на сегодняшний день составляет около 8 000 рублей (всего около 38 000 рублей).

    Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в чат.

    17 Августа 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абловацкий Алексей

    Уточните пожалуйста следующие моменты:

    1) На кого в настоящее время оформлена машина в органах ГИБДД?

    2) Знаете ли вы лично того, кому продали автомобиль? Можете ли утверждать, что он является тем человеком, чьим именем изначально представлялся? Есть ли у вас копия его паспорта или его паспортные данные?

    3) Заключали ли вы с этим парнем (покупателем) какой-либо договор (например, купли-продажи)? Если да, указана ли в нём полная стоимость машины и обстоятельства выплаты им её стоимости в рассрочку?

    4) У кого сейчас находится Паспорт транспортного средства (большой «синий» документ с данными о собственнике) и внесены ли в него какие-либо записи о передаче права собственности на автомобиль покупателю?

    17 Августа 2014, 00:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats