8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление границ земельного участка

Смежник -сосед давит исками в суде. по иску об установлении границ земельного участка. Пытаюсь возражать -тщетно. Вопрос: По исковым требованиям описываются поворотные точки смежной границы. Я не согласен. Суд на стороне истца. Мои обоснования не согласия . По заявленной границе на глубине 20-30 см закапан электрический кабель 220в. действующий. Свет в мой сарай.Как представить в суд тот факт. На что сослаться? СПАСИБО!

, Геннадий, г. Тула
Ольга Туймишина
Ольга Туймишина
Юрист, г. Чебоксары

Добрый вечер! Если рассмотрение спора продолжается в судебном порядке, то говорить о том, что суд на стороне истца еще преждевременно-решения нет. Не совсем понятен вопрос.Укажите точные исковые требования и обоснования. Тогда что-то можно будет сказать. 

0
0
0
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тула

Представлен готовый план земельного участка . Иск об установлении границ земельного участка. Сосед ссылается на то что ему необходима полоска земли в 60 см для обслуживания здания.Первичное нарушение в 50 годы-построен сарай на границе. сегодня желает чуть чуть отобрать у соседа. Лет 25 тому назад я проложил электрический кабель в этом месте и он проходит около 40 см от его сарая.И МОЁ!!! не желаю уступать. Мой участок ещё не оформлен.

Похожие вопросы
Земельное право
И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
Здравствуйте. Хочу приобрести участок с домом. Но на участке ограничения: ия): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 28.11.2019; реквизиты документа-основания: водный Кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 № 74-ФЗ выдан: Федеральное собрание РФ. Стоит ли покупать данный участок? И какие ограничения есть на постройки на данном участке?
, вопрос №4079840, Дамир, г. Уфа
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Раздел имущества
Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
Добрый день! Мы с супругом в браке, хотим приобрести земельный участок ижс, но оформлен он будет на мужа, при разводе это считается совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4077216, Екатерина, г. Москва
Земельное право
Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка
Суд признал решение администрации незаконным, но отказался возлагать обязанность … … предварительно согласовать предоставление участка свободного от прав 3их лиц при отсутствии каких-либо явных и скрытых обременений. Это законно? Дело в том, что администрация района отказала предварительно согласовать предоставление земельного участка за границей поселения под лпх на полевых участках, указав на полностью выдуманные причины, суд признал отказ незаконным, в суде новых доказательств представлено не было, кроме того, что предположительно там в ссср у кого-то могла быть дача, но сдт горняк ликвидировано и оригинала карты сдт не предоставлено, при этом суд отказал в части требований — не обязал администрацию предварительно согласовать предоставление земельного участка.
, вопрос №4077070, Павел Казаченко, г. Саратов
1100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников
Здравствуйте! В 2016 году приобрела земельный участок у ООО, в котором являлась одним из участников. За эти годы ООО дважды реорганизовалось и в итоге в фирме правопреемнике я осталась единственным участником и директором. В 2023 году суд признал результаты межевания приобретенного мной участка недействительными и снял границы с кадастрового учёта. Могу ли я подать в суд о расторжении договора КП и возврате денег на ООО- правопреемника, где я и директор и единственный участник?
, вопрос №4076487, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2014