Хочу проконсультироваться по 3 вопросам

Продажа участка,детские пособия,ипотека.Хотелось бы получить консультацию онлайн в виде диалога.

1)хотим продать участок,интересует сколько нужно платить налог?

2)должны были получить единомесячные пособия на 2-го ребенка до 14февраля(до 6мес ребенку),но не получилось т к я (мать ребенка)делала себе паспорт и по множеству причин в связи с заменой паспорта не получилось,возможно ли еще получить пособия?

3)муж украинец,работает не официально,я на дому работаю не официально,имеет двух малолетних детей,возможно ли нам как то взять квартиру в ипотеку?

Благодарю за ответ.С уважением Анастасия.

, Анастасия Купреенко, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Анастасия!

1) С 2002 года все налоговые резиденты РФ платят НДФЛ в размере 13 % дохода. Его и надо платить.

2) Почему бы нет.

3) Каждый банк самостоятельно принимает решения о выдаче кредитов, но в вашей ситуации коммерческое кредитование вам едва ли светит. Советую воспользоваться «материнским капиталом».