8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не прогореть со страховкой

Здравствуйте у меня такой вопрос,вчера попал в ДТП,стоя на светофоре мне в заднюю часть автомобиля въехал другой,его признали виновным,сложность в том что я по страховке езжу,собственник машины вообще в другом регионе страны и прибыть не может,как мне не прогореть со страховкой и могу ли я вообще этим заниматься,если нет ,то какой может быть выход из ситуации что бы получал всё я.

Заранее благодарю.

16 августа 2014, 03:29, Егор, г. Курган
Сергей Сергеев
Сергей Сергеев
Юрист, г. Нижняя Тура

Здравствуйте, Егор!

Вам надо получить от собственника автомобиля нотариально удостоверенную доверенность. В ней должно быть указано представлять мои интересы по ДТП, получать причитающиеся мне деньги по возмещению ущерба и т. д. Собственник объяснит нотариусу ситуацию, нотариусы знают какие полномочия указывать.

Если нужно подробное консультационное сопровождение Ваших действий — пишите в чат.

16 августа 2014, 03:48
1
0
1
0
Егор
Егор
Клиент, г. Курган

Спасибо!А по поводу сроков со страховкой,в какие сроки я могу обратиться в страховую компанию?

16 августа 2014, 03:55

Порядок расписан в ФЗ № 40-ФЗ. Сообщить о ДТП должны по возможности сразу. по телефону или заехать в офис своей компании. Если оформляли ДТП без ГИБДД, то в течении 15 дней направить Извещение и заявление в страховую. Если ГИБДД выезжала на место, то после получения справки о ДТП и доверенности от собственника. Обращаться в «свою» компанию при ДТП не более 2-х авто и без пострадавших. Если более 2-х авто и (или) есть пострадавшие, то в компанию виновника. Срок в законе в этом случае не указан, тут установлен лишь срок для СК — 30 дней со дня получения Ваших документов. Поэтому озаботтесь, чтобы у Вас сохранились подтверждающие получения страховщиком документы.

16 августа 2014, 04:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Страхование
Не выплачивают страховку за машину, наняли адвоката, назначил цену 20 тыс из страховки, дело ведется уже 2 года, теперь назначил цену в половину страховки (немного более 100 тыс.), т.к
Не выплачивают страховку за машину,наняли адвоката, назначил цену 20 тыс из страховки, дело ведется уже 2 года, теперь назначил цену в половину страховки (немного более 100 тыс.),т.к. дело нужно решать через суд.
31 июля 2020, 15:32, вопрос №2833244, Александр, г. Москва
2 ответа
Страхование
Попал в аварию я не прав страховка на машине есть но я не вписан, если есть страховка на машине, но сидел
Попал в аварию я не прав страховка на машине есть но я не вписан , если есть страховка на машине , но сидел другой человек который не вписал , страховка будет делать автомобиль постродавшего или я за свой счет ?
08 июля 2020, 05:04, вопрос №2816467, александр, г. Оренбург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Могу ли я вернуть полную стоимость по ОСАГО, если фактически не пользовался страховкой?
Здравствуйте,у меня вопрос по ОСАГО в Москве. Я купил авто 16 ноября 2018г, и получил возможность поставить на учет только с 24 ноября. 26 ноября 2018г. я обратился в компанию ЭРГО для оформления ОСАГО,и после этого попытался поставить авто на учет. На учет поставить не смогли, т.к. у меня не соответствует штамп с пропиской с фактическим адресом(прописывался я где-то 8 лет назад в другом регионе,с тех пор поменяли название улицы и села). Решили ставить авто на жену, сделали новую страховку в другом месте, поставили на учет в районе 4 декабря. После этого я захотел расторгнуть договор с ЭРГО, они у меня запросили официальный отказ ГИБДД в постановке на учет, я им предоставил, и они мне вернули в районе 80% от страховки. Правомерно ли они поступили?Фактически я не пользовался страховкой ни дня, потому что по закону у меня было 10 дней на постановку,я их пропустил, и управлять авто я уже не имел права. Если они поступили не правомерно, есть ли смысл сейчас об этом заявлять, т.к. прошло уже почти полтора месяца. Спасибо
17 января 2019, 06:48, вопрос №2227444, Денис, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На момент дтп не было страховки
Здравствуйте,Я виновник дтп, на момент дтп (через неделю после окончания срока действи страховки) у меня не было страховки (Гута страхование свернули свою деятельность в нижнем новгороде и не пришло обычного уведомления о том,что срок страховки подходит к концу и требует продления). через год пришла претензия со стороны страховой компании потерпевшего. Я согласна,что я виновник и была без страховки. Но можно ли как то оспорить сумму? Авария была совсем незначительная, а сумма пришла внушительная.
09 июля 2015, 08:43, вопрос №899294, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Ипотека
Как не платить страховку по ипотеке?
Год назад в Сбербанке взяла ипотеку. Одним из обязательств было предоставления страхового полиса/договора страхования на предмет залога. Естественно это условие было выполнено. Обратилась в Росгосстрах, заключили договор на 15 лет (время ипотеки), выдали полис имущественного ипотечного страхования и полис на страховку дома. Теперь подошла очередь очередного платежа страховки. Могу ли я не платить страховку по ипотеке вообще? Или же отказаться от какого-то вида страховки?
06 августа 2014, 15:02, вопрос №522591, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 16.08.2014