Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надбавка ОУС в размере 20%

Здравствуйте! Я командир реактивной артиллерийской батареи. Звание - старший лейтенант. Нахожусь ли я по своей должности в экипаже БТР - 60 пб. Если да, то положена ли мне надбавка за ОУС в размере 20% в соответствии с пп. "д" ст. 53 приказа МО РФ 2700? Спасибо.

21 Августа 2014, 13:13, вопрос №531470 Андрей, г. Биробиджан
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    21 Августа 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

     Да, положена, так как исполнение должности связано с командованием личным составом. Но с нового года надбавку эту не выплачивают в связи с указанием МО РФ.

    Решается все через суд путем предъявления заявления об оспаривании невыплат.

    21 Августа 2014, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хотелось бы уточнить, данное указание в какой форме было дано? Приказом или письмом? Если можно его реквизиты.

    21 Августа 2014, 14:52

    Уточнение клиента

    Мне выплачиваетчя надбавка, называется - командирские. А я интересуюсь именно за экипаж. Такая также должна выплачиваться

    21 Августа 2014, 15:24
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мне выплачиваетчя надбавка, называется — командирские. А я интересуюсь именно за экипаж. Такая также должна выплачиваться

    Андрей

    Понял. Я имел в виду как раз командирские. Насчет экипажей, то здесь говорится об учебных воинских частях. Если Вы служите в учебке, то данная надбавка Вам так же положена

    21 Августа 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats