Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов

При расторжении брака было заключено соглашение по которому сумма выплачиваемых алиментов за 1 ребенка должна быть не менее 25% дохода, но и не меньше 15 МРОТ.

Выплата алиментов сейчас производиться по первому критерию (25% от дохода) и составляет около 10 т.р., что как мне кажется несколько меньше 15 МРОТ в Москве. Могу ли я взыскать в судебном порядке алименты за предыдущий период в размере 15 МРОТ?

15 Августа 2014, 22:35, вопрос №531403 Алла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сахно Юрий Алексеевич
    Сахно Юрий Алексеевич
    Юрист, г. Пятигорск
    • 90ответов
    • 42отзыва

    Соглашение нотариально заверено? Если, да то вы вправе взыскать эти средства  через приставов ст. 100 СК РФ 2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

    15 Августа 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats