Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа пива

могут ли продавать пиво если магазин стационарный и его площадь более 50 кв.м , но одно но около магазина находится школа приблизительно в 20 метрах

15 Августа 2014, 22:18, вопрос №531394 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. 

    Запрета на продажу алкоголя рядом со школами как такового в законодательстве нет. Не допускается только розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Таким образом если Ваш магазин, не располагается на прилегающей к школе территории (что обязательно выясните, поскольку прилегающая территория — понятие точно в законе не определенное, в связи с чем необходимо обратиться к актам местного самоуправления, где точно будет определено такое расстояние), то вы имеете право реализовывать пиво. 

    Кроме того  не забывайте, что существует также запрет на продажу табачных изделий в радиусе 100 метров от школ, вне зависимости является ли эта территория прилегающей. 

    С Уважением,
    Харитонов Игорь

    г. Калининград

    Отзыв — лучшая благодарность.

    Остались вопросы — Оставьте дополнение к вопросу или напишите нам сообщение, мы с радостью ответим на них.

    18 Августа 2014, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats