8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В свидетельстве о регистрации ТС, особые отметки

замена Г/ЗН А595МУ190, СТС50УН681 714 сдано цвет по птс серебристый

что это значит?

, Татьяна, г. Пермь
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Основная информация об автомобиле содержится в «теле» Свидетельства о регистрации транспортного средства.

Так, в п.9. Цвет– указывается фактический цвет автомобиля.

Важно: Указанный цвет в ПТС и СТС могут различаться по наименованию. Это обусловлено тем, что в ГИБДД предусмотрена своя цветовая гамма, она необходима для простоты поиска разыскиваемых транспортных средств.

Далее, п.15. Особые отметки – Содержат в себе более конкретную информацию о автомобиле и его приобретении, дата покупки ТС, номер договора купли-продажи, дата постановки на учет в органах ГИБДД, также может указываться экологический класс автомобиля.

В графе «особые отметки» свидетельства о регистрации ТС также ставят сведения, которые в ПТС или в основной части СТС отсутствуют, либо указаны неверно, неточно, или неполно.

Может быть, орган ГИБДД посчитал, что у вас в СТС цвет определен некорректно.

Или т/с было перекрашено после производства. Или большое расхождение с ПТС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Нужно сменить собственника легкового автомобиля, машина старше 4 лет, в госуслугах сказано что нужна
Нужно сменить собственника легкового автомобиля, машина старше 4 лет, в госуслугах сказано что нужна диагностическая карта для регистрации ТС, правда ли что откажут в услуге без этой диагностической карты?
, вопрос №3922570, Артем, г. Нижний Новгород
700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Или прийдется выехать и заехать обратно, и только потом делать новую регистрацию?
Здравствуйте. Какой порядок действий, если у иностранного гражданина просрочена временная регистрация на месяц? Можно обойтись штрафом и сделать новую регистрацию? Или прийдется выехать и заехать обратно, и только потом делать новую регистрацию ?
, вопрос №3922084, Валерий, г. Курск
Автомобильное право
Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ
Можно ли сэкономить на ОСАГО, указав в качества собственника ТС человека, на которого ТС официально НЕ поставлено на учёт в ГИБДД? В моём случае из-за коэфциента территории (КТ) стоимость такого полиса будет в 2 раза дешевле при том же списке водителей (~7000 руб вместо 14000). Насколько я понимаю, от того, кто собственник ТС по договору ОСАГО, зависит то, кому придут деньги на ремонт при наступлении страхового случая и кто будет взаимодейтсвовать со страховой. Но на практике обычно страховые компании не платят деньги, а просто направляют ТС на ремонт в СТОА из перечня Страховщика (с кем у Страховщика есть договора о восстановительном ремонте). К тому же, при наличии доверенности со страховой вместо собственника может взаимодействовать страхователь. А если виновником был водитель, указанный в полисе ОСАГО, то собственник в процедуре оформления ДТП тоже никак не задействован, страховая компания самостоятельно взыскивает убыток со страховщика другого ТС. Насколько понимаю, быть собственником по договору ОСАГО требуется только при постановке ТС на учёт в ГИБДД (но говорят, что фактически там проверяется только наличие полиса а не какие данные там указаны). Но в моём случае необходимости регистрировать собственность в ГИБДД нет, т.к. ПТС всё равно остаётся у фактического собственника (меня), будут лишние затраты на госпошлины и изготовление номерных знаков (из-за разных регионов прописки), договоренность об оплате штрафов с камер и транспортного налога имеется. Получается кто номинально указан в договоре ОСАГО в качестве собственника ТС пофиг и можно вписывать как собственника водителя, у которого лучший КТ. Так?
, вопрос №3921443, Pavel Serikov, г. Ростов-на-Дону
986 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие
Добрый день. Такая ситуация, что незнаю куда обращаться(( Подскажите как быть? Имеется квартира в СПБ. Собственники квартиры несовершеннолетние дети. Они проживают с матерью, законным представителем в Лен.обл. У них есть по месту пребывания там временная регистрация. Мы семья проживаем в их квартире в СПБ. Нам тоже нужна временная регистрация по месту пребывания. Загвоздка в следующем. Чтобы нам сделать временную регистрацию, органы опеки должны дать на это согласие. Мы обратились в органы опеки СПБ по месту постоянной регистрации несовершеннолетних собственников, но они сказали что это согласие должны дать органы опеки где на данный момент они проживают и имеют временную регистрацию. Я позвонила в органы опеки по месту пребывания данных несовершеннолетних собственников, и органы опеки ЛО сказали что нам нужно обращаться в органы опеки в СПБ где у детей именно постоянная регистрация. В общем они нас друг к другу посылают и никто не может договориться, кто должен все так дать это разрешение.
, вопрос №3921149, Анна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте пришел арест на имущество, тс Все оплатил через сколько сниметься арест?
Здравствуйте пришел арест на имущество , тс Все оплатил через сколько сниметься арест?
, вопрос №3920910, Андрей Ляман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.08.2014