В свидетельстве о регистрации ТС, особые отметки

замена Г/ЗН А595МУ190, СТС50УН681 714 сдано цвет по птс серебристый

что это значит?

, Татьяна, г. Пермь
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Татьяна.

Основная информация об автомобиле содержится в «теле» Свидетельства о регистрации транспортного средства.

Так, в п.9. Цвет– указывается фактический цвет автомобиля.

Важно: Указанный цвет в ПТС и СТС могут различаться по наименованию. Это обусловлено тем, что в ГИБДД предусмотрена своя цветовая гамма, она необходима для простоты поиска разыскиваемых транспортных средств.

Далее, п.15. Особые отметки – Содержат в себе более конкретную информацию о автомобиле и его приобретении, дата покупки ТС, номер договора купли-продажи, дата постановки на учет в органах ГИБДД, также может указываться экологический класс автомобиля.

В графе «особые отметки» свидетельства о регистрации ТС также ставят сведения, которые в ПТС или в основной части СТС отсутствуют, либо указаны неверно, неточно, или неполно.

Может быть, орган ГИБДД посчитал, что у вас в СТС цвет определен некорректно.

Или т/с было перекрашено после производства. Или большое расхождение с ПТС.