Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выписали из квартиры по решению суда (без моего уведомления)

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как дальше действовать в сложившейся ситуации. Я москвич, был прописан в квартире, которая была приватизированна на моего отца. Также в ней прописан брат. Я 10 лет назад женился и уехал жить к жене, тоже в Москву. Отношения между мной, братом и отцом всегда были напряженные. Сегодня они мне сообщили, что выписали меня по решению суда. Что мне дальше делать? Какие документы и где получать? Жена готова зарегистрировать на своей жилплощади. И еще, хочу сменить отчество. Что надо сделать сначала: сменить его или решить вопрос с регистрацией? Просто не могу понять, если я теперь фактически "бомж" и поменяю отчество, как менять паспорт? Заранее спасибо за ответ.

15 Августа 2014, 13:32, вопрос №531021 Ярослав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Ярослав!

    А как так вышло, что квартира приватизирована только на Вашего отца, а не на отца, Вас и брата?

    Уточните, пожалуйста.

    Потому что если Вы имели право на приватизацию, но отказались от участия в ней, — это один момент. Если просто снялись с регистрации, а потом папа приватизировал, — это другой…

    15 Августа 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Брат с папой были там прописаны всегда. Я и мама были прописаны в другой московской квартире, которая была приватизирована на нас в равных долях по 1/2. В 2004 году квартира была продана и меня прописали к отцу.

    15 Августа 2014, 13:49
  • Юрист - Андреева Татьяна

    Ух ты… Теперь понятно.

    Ну что — огорчу.

    Сняли с регистрации Вас как утратившего право пользования этим жилым помещением. И с регистрации сняли правомерно.

    Вам нужно обратиться в суд того района (АО), где находится квартира, из которой Вас! выписали" — за решением. Если оно не вступило в законную силу, то получите его у судьи в приемной (у помощника), если уже вступило — то в канцелярии...

    Надо смотреть, что там в мотивировочной части решения.

    Но думаю, что надо настраиваться на регистрацию по месту фактического проживания (у жены). А с отчеством — сначала отчество меняйте. потом паспорт и регистрацию, соответственно...

    Но мой Вам совет — оставьте Вы всё как есть! Я про отчество. Этим Вы ничего не докажете своим любимым родственникам. А имя отца наверняка не очень редкое — поэтому смысл так заморачиваться? Может, в Вашей жизни встретится человек с таким же именем. И он будет Вам ближе всех родных.

    Это я к тому, что имя ни причем…

     

    15 Августа 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Татьяна, большое Вам спасибо, что уделили время для ответа.

    15 Августа 2014, 14:11
stats