Развод с мужем

Разводимся с мужем,ребенку 1 год и 5 месяцев, не состоим в браке уже 1 год и 2-3 месяца примерно.Не разводились потому что надеялись что то вернуть,но после очередного скандала,от него исходили угрозы о том что заберет ребенка и неоднократно угрожал мне физической расправой. Сейчас нужно ждать месяц,чтобы нас развели. В это время он требует чтобы я отдавала ему ребенка (ребенок грудной и без меня не сможет,и вообще он признает больше моих родителей)и он с ним гулял,без моего присутствия,я против так как боюсь за ребенка,мой сын не знает,ни одного из членов семьи моего мужу,так как те,никак не участвовали в его воспитании и развитии. Они любители выпить,особенно свекровь и муж периодически,но он уже начал проявлять свою агрессию,будучи в любом состоянии. У меня имеется запись разговора,где он угрожает мне физической расправой. Как мне быть,до момента развода и как мне действовать после развода?Я хочу добиться в суде чтобы он виделся с сыном только в моем присутствии,до достижения !4-летнего возраста моим сыном.Могу ли вывозить своего сына заграницу например в Узбекистан,без разрешения мужа,после развода?

, Райхон, г. Карачаевск
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка общения вашего супруга с ребенком, там при наличии доказательств вы сможете добиться своего. В будущем проблем с вывозом ребенка за границу проблем не возникнет.