Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получит миллион рублей на строительство дома от государства?

Здравствуйте.Мы молодая семья и нас интересует,как получить миллион рублей на строительство?что для этого нужно?)

15 Августа 2014, 08:48, вопрос №530704 Татьяна, г. Тулун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 662 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте, Татьяна.

    Для того, что бы молодая семья могла получить субсидию на улучшение жилищных условий ей (семье) можно стать участницей гос.программы «Жилье молодым семьям».

    В настоящее время существует Федеральная программа «Жилище» на 2011 — 2015 годы, в которой есть подпрограмма «Обеспечение
    жильем молодых семей». На основании этой федеральной программы в Вашем регионе могла быть принята региональная программа по обеспечению жильем молодых семей.

    Могу одно сказать, что в федеральной программе указаны следующие условия необходимые для участия (п.6 и 7 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования):

    6. Участником
    подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья,
    имеющая одного и более детей, где один из супругов не является
    гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья,
    состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином
    Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим
    условиям:

    а) возраст
    каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день
    принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации
    решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список
    претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не
    превышает 35 лет;

    б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

    в) наличие
    у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных
    средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в
    части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

    7. В
    целях настоящих Правил под нуждающимися в жилых помещениях понимаются
    молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении
    жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также молодые семьи, признанные
    органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства
    нуждающимися в жилых помещениях после 1 марта 2005 года по тем же
    основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации
    для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых
    по договорам социального найма, вне зависимости от того, поставлены ли
    они на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей.


    15 Августа 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats