Про отпаривание

Доброго времени суток. Слышал от знакомых, что в магазине одежды можно получить бесплатные услуги отпаривания вещей, якобы есть такой закон, по которому продавцы магазина имеющего отпариватель должны бесплатно предоставлять его услуги. Заранее спасибо за ответ

, Максим, г. Киров
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Максим, в РФ такого закона нет.

Нина Мунасипова
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Максим.

Или вы что-то не так поняли, или ваши знакомые пошутили. Нет закона, обязывающего предоставлять бесплатно услуги по отпариванию одежды. Это на усмотрение администрации магазина, предоставлять покупателям такую услугу для привлечения клиентов или нет.