Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Хочу вернуть деньги за путевку

забронировали путевки на 27 сентября.заплатили всю стоимость путёвки сразу.но мы передумали ехать.вернут ли мне все деньги обратно?

14 Августа 2014, 21:46, вопрос №530482 анастасия, г. Зеленодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Отношения сторон договора о реализации туристского продукта регулируются законодательством о туристской деятельности. Кроме того, к договорам о туристическом обслуживании применяются правила главы 39 ГК РФ «Возмездное оказание услуг» (п. 2 ст. 779 ГК РФ). В тех случаях, когда стороной договора является физическое лицо, заказывающее туристические услуги исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, к отношениям сторон применяется также законодательство о защите прав потребителей (ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 24 ноября 1996 г. N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», преамбула Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее — Закон о защите прав потребителей)).
    Заказчик по договору возмездного оказания услуг вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по этому договору (п. 1 ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей).

    Таким образом, в случае отказа заказчика от исполнения договора о туристическом обслуживании исполнитель (туроператор, турагент) имеет право лишь на возмещение фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением договора. Все иные денежные средства, уплаченные заказчиком, подлежат возврату.

    15 Августа 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats