Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Порядок оформления наследства

Добрый день!

Умерла мама мужа. Наследство - квартира в собственности. Завещание оставлено на дочь. Дочь проживает в другой стране. Дочь оформила отказ от наследства в российском посольстве в пользу брата (моего мужа). Но оформила его по прошествии 10 месяцев со дня смерти матери - то есть срок пропущен. В каком порядке теперь оформить наследство? В какой последовательности

7 С каким заявлением обращаться к нотариусу и в случае отказа - с каким заявлением в суд? Устанавливать факт вступления в наследство на том основании, что он фактически владеет квартирой и несет расходы на ее содержание? а как же отказ наследницы в его пользу? Прошу проконсультировать, в каком порядке, с какими документами и к кому обращаться? если в суд, то с каким заявлением?

Заранее спасибо

15 Марта 2013, 06:14, вопрос №53047 Вероника
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    Наследуете по закону.

    Обращаетесь в суд с иском, о восстановлении срока принятия наследства по закону.После чего вступаете в наследство в порядке наследования по очереди.

    20 Апреля 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats