Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приставы бездействуют

Доброе время суток. Три года назад я обращался в суд по поводу краже (моя работница украла с кассы 500 000т.). Судья присудил ей 2 года условно и обязал выплачивать. Украденные деньги я должен был перечислить другой компании за поставленный товар, чего я не сделал. На меня так же был подан иск в суд и мне присудили выплачивать. Бывшая работница за все время не вернула ни копейки, в свою очередь я не исполняю решения суда по своему долгу. Приставы говорят, что с работницы взять нечего и производство будет закрыто без исполнения.Это, что получается она украла деньги, а расплачиваться мне?

15 Марта 2013, 06:08, вопрос №53044 Алексей, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 598 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона N 229-ФЗ исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

    В силу части 4 статьи 46 Закона об исполнительном производстве возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для его повторного предъявления к исполнению в сроки, установленные статьей 21 Закона.

    15 Марта 2013, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats