Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать в суд за отказ в алиментах?

В 2010г суд присудил мне алименты , судебный приказ я отдала приставам в августе 2014 я узнаю от приставов что мой бывшей муж подал на аннулирование алиментов и суд вынес решение удовлетворить его просьбу . Мне было отказано ,а дело у приставов отозвано .Сыну 17лет,дочери 9лет.Как мне восстановить алименты?

14 Августа 2014, 20:12, вопрос №530415 Олеся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся!

    Судебные приказы отменяются легко. Обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на содержание детей. Согласно пункту 1 статьи 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и(или) иного дохода родителей.

    15 Августа 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats