Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг после развода и раздела имущества

Здравствуйте! После развода и раздела имущества ,я узнал ,что у бывшей жены есть долг по кредиту в банке.Жена уехала из города.Повесят на меня её Долг?

, Александр, Рустави
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день

Кредит она брала во время, до или после брака?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, Рустави

Кредит брала во время брака.

Тогда да.

ст.39 Семейного кодекса

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если раздел был, то и долги разделят

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам БизнесуУСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации? Получите совет юриста за 15 минут Задать вопрос Юридическая консультация при разводе Брак — это семейный союз мужчины и женщины, надлежащим образом зарегистрированный в органах записи актов гражданского состояния. Там же оформляется расторжение брака, если нет необходимости решать спорные вопросы имущественного характера или же проблемы материального содержания детей. В ином случае процесс развода осуществляется в судебном порядке и здесь уже без помощи адвоката не обойтись. Ведь суд, хоть и стоит на страже интересов заявителя, решение он принимает в рамках тех требований, которые предъявляет истец, а они зачастую меньше положенных законом. Помощь юристов и адвокатов при разводе Юрист предоставит консультацию по разводу, ответит на вопросы, поможет с документами. На сайте Правовед.RU советы юристов и адвокатов по разводу доступны для ознакомления и применения в режиме онлайн. Есть возможность получить бесплатную индивидуальную рекомендацию быстро в любое время суток с любой точки страны. Популярные темы в этой категории Брачный договор Развод при наличии несовершеннолетних детей Расторжение брака в судебном порядке + еще 5 Последние вопросы по теме «Заключение и расторжение брака» Выбрать тему Поиск по вопросам Все Платные Бесплатные Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Здравствуйте! Скажите пожалуйста на что я могу рассчитывать при разводе и разделе имущества? Ситуация у меня следующая:У нас двое детей. Из имущества есть дом купленный на материнский капитал без доплаты. Этот дом мы покупали у двоюродный бабушки супруга, она же в нем на данный момент и проживает. И есть другой дом который мы покупали в браке и в котором жили, но этот дом муж оформил на свою маму. Ремонт в этом доме я делала практически сама(чеки у меня есть, все оплачивал ось с моей карты, как и коммунальные платежи) в этом доме мы не прописаны. Прописаны мы в доме свекрови уже 6 лет. Сейчас яс детьми проживаю у своей мамы. В предоставлении жилья муж нам отказывает. Сказал через суд выселять бабушку и там жить, но жить там не возможно, везде кишат тараканы, ремонт уже лет 30 не делался, а стены вываливается. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №2775749, Елена, г. Краснодар
14 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Проживание посторонних людей после развода и раздела имущества
В общем, имеется, дом, купил я его на свои деньги в браке, оформили на жену по ряду обстоятельств. Через полгода жена подала на развод. После развода нас ждет раздел имущества. В доме прописана жена и трехлетняя дочь. Я прописан в своей квартире, на которую жена не имеет права на раздел. Она у меня была до брака. В данный момент жена ушла, забрала дочь и часть имущества и живет в квартире, которая принадлежит ее родителям. Я живу в этом доме и планирую привести сюда новую женщину и у нее есть еще сын от первого брака. Может ли жена на стадии развода или после развода и раздела дома воспрепятствовать (законно) проживанию этих людей в нем со мной?
, вопрос №2143632, Станислав, г. Самара
13 ответов
Раздел имущества
Как мне обезопасить себя,если супруг подаст после развода на раздел имущества?
Здравствуйте! Нахожусь с мужем в стадии развода (есть ребенок 4 года). Имущество мы не делим и ребенка тоже. После развода планирую покупать квартиру (часть денег от продажи родительской квартиры +ипотека). Слышала что в течение трех лет после развода муж может подать на раздел имущества? Правда это? Как мне обезопасить себя если он подаст после развода на раздел имущества , чтобы не потерять(не делить) купленную квартиру?
, вопрос №1840283, Марина, г. Липецк
4 ответа
Раздел имущества
Какова процедура развода и раздела имущества, приобретенного в браке?
Добрый день. На что я могу претендовать после развода и раздела имущества? Квартиру покупали с мужем в браке. Он главный квартиромсьемщик. До брака у мужа была квартира и он тоже в ней являлся главным квартиромсьемщиком. После её продажи приобрели новую квартиру будучи в браке и теперь он подал на развод и раздел имущества.
, вопрос №1574662, Оксана, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Развод и раздел имущества
Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.Развод и раздел имущества.
, вопрос №733023, Олеся, г. Нарьян-Мар1
5 ответов