Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Земельный участок

Добрый вечер!У меня участок 2542 сот.Находиться в аренде на 49 лет.Имею ли я право продать из них 10 сот

14 Августа 2014, 18:23, вопрос №530323 Зуля, г. Уфа

Уточнение клиента

Да же если дом на этом участке достался в наследство?

14 Августа 2014, 21:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Зуля, конечно, нет. Участок не принадлежит вам на праве собственности, такая сделка просто не пройдет гос. регистрацию. 

    14 Августа 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    Тогда землю под домом нужно сначала оформить в собственность: написать заявление в администрацию, провести межевание, сформировать новый по сути участок, присвоить ему кадастровый номер, оформить в собственность. 

    Законодательно закреплен принцип земля под объектом недвижимости следует судьбе недвижимости — их нельзя будет продавать по отдельности, только вместе с домом. 

    14 Августа 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats