Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили в интернет магазине

Купили в интернет магазине эльдорадо домашний кинотеатр за 7000 рублей можем ли мы его обменять если даже не прошло 7 дней не подошел , не получили желаемого эффекта !

14 Августа 2014, 17:15, вопрос №530268 Виталий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Виталий! Да, на основании пункта 1 статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей», Вы вправе обменять товар надлежащего качества на другой товар иной формы, габарита, фасона, расцветки, размера или комплектации. Закон устанавливает для этой цели 14 дней (не считая дня покупки).

    14 Августа 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А той же цены или можно дешевле и они мне вернут часть денег?

    15 Августа 2014, 15:52
  • Юрист - Красильников Александр

    На основании пункта 1 статьи 25 Закона России «О защите прав потребителей» Вы вправе обменять приобретённый Вами товар на аналогичный товар, то есть такой же, как и возвращаемый, только отличающийся по несущественным характеристикам.

    Если аналогичного товара у продавца в наличии нет, Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы (пункт 2 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей»).

    15 Августа 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats