Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как попасть в свою квартиру

31 июля подписан договор купли - продажи квартиры(мы купили) и до сих пор нам не передают ключи от квартиры старые собственники(все какие-то причины).В какой срок по закону они обязаны освободить квартиру и передать ключи . Какие меры мы можем предпринять в связи с этой ситуацией?

14 Августа 2014, 14:43, вопрос №530096 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Зандберг Мария

    Татьяна, право собственности на недвижимое имущество переходит с момента гос. регистрации. Вы в Росреестре договор зарегистрировали, свидетельство о праве собственности получили?

    При наличии свидетельства о праве собственности в присутствии сотрудника полиции, соседей и представителя Управляющей компании (лучше инженера) вскрываете дверь и устанавливаете свои новые замки. 

    14 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Зандберг Мария

    срок передачи ключей и освобождения квартиры -либо как договоритесь (в договоре или устно), либо с момента, когда вы стали собственником — т.е. с момента госрегистрации договора!

    14 Августа 2014, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Такие вопросы необходимо было прописать в договоре купли-продажи квартиры. Например, «продавец обязан передать покупателю ключи от квартиры немедленно после оплаты». Читайте Ваш договор.

    С юридической точки зрения Вы становитесь полноправным владельцем квартиры после государственной регистрации права собственности в ФРС, когда на руках у Вас будет свидетельство. Тогда можно предпринимать все предусмотренные законом меры, вплоть до обращения в суд.

    Удачи Вам!

    Просьба оценить консультацию, нажав на "+" или "-"

    14 Августа 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats