Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могут ли взыматся алименты

жена подола нарозвод и алименты нас не развели на пришли документы на взыскание алиментов уже спросрочкой процес по разводу состоится только 22 августа возможно ли взыскание алиментов до ришения суда оразводе

14 Августа 2014, 14:34, вопрос №530079 алексей, г. Нурлат
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Алексей!

    Согласно нормам Семейного кодекса РФ:

    Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда
    При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 — 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

    Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом
    1.
    По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о
    взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в
    законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей — до
    вынесения судом решения о взыскании алиментов.

    Алименты возможно взыскать до вынесения решения о расторжении брака.

    Можно даже не разводиться супругам, чтобы взыскать алименты супругу, который проживает с несовершеннолетним ребенком.

    14 Августа 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats