Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ошибка в отчестве наследника

Добрый день, в свидетельстве о праве на наследство допущена ошибка в отчестве наследника и сбербанк откфзал выплачивать компенсацию по вкладу, а нотариус который оформлял наследство уже не практикует, и сказали  в судебном порядке признавать документ действительным. Каким образом?

14 Августа 2014, 14:25, вопрос №530066 екатерина, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ершов Данила
    Ершов Данила, Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина!

    Все верно. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении.

    Основание: статьи 262, 264-267 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

    15 Августа 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats