Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Моя жена ушла к другому и мы разводимся.Интересует как будет происходить раздел имущества, в данном случаи гараж оформелнный на нее, и кридиты, которые я взял для покупки данного гаража и вещей для ребенка?

14 Августа 2014, 14:04, вопрос №530034 Дмитрий, г. Северск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1007 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий,

     В случае если вы не заключите договор с супругой о том как вы будете делить ваше имущество, то суд в общем порядке поделит ваше имущество и долги поровну. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.



    Спасибо.

    14 Августа 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. Следует учитывать, что в случае, если гараж был приобретен Вашей женой или подарен ей до вступления в брак, то он будет признан ее имуществом по результатам раздела. Если в период брачных отношений, в содержание и ремонт гаража были вложены значительные совместно нажитые денежные средства и это будет доказано Вами в рамках судебного разбирательства, то гараж будет считаться совместно нажитым имуществом, подлежащим разделу.

    14 Августа 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats