Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите пожалуйста

моя бабушка взяла займ в ооо домашние деньги. просрочила платеж. теперь нам звонят угрожают а сегодня приехав домой я увидела что они расклеили листовки с ее фамилией по подъезду дверь изрисована балончиком стена тоже. могу ли я написать заявление о порче имущества???

IMG_05IMG_0506.JPG06.JPG
IMG_05IMG_0504.JPG04.JPG
IMG_05IMG_0503.JPG03.JPG
IMG_05IMG_0501.JPG01.JPG
14 Августа 2014, 12:49, вопрос №529936 маргарита, г. Магнитогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Александр
    Адвокат
    Общаться в чате

    Добрый день!

    А чем угрожают? Есть такая статья в уголовном кодексе:

    Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
    1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    И еще:

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,

    -наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

    Обращайтесь в полицию. Если, например, ремонт (перекраска) двери обойдется Вам в 2500 руб. и более, их могут привлечь к уголовной ответственности. Если даже не привлекут, то желание угрожать и требовать оплаты долга не иначе, как на основании судебного решения, отобьют надолго.

    Успехов Вам!!!

    14 Августа 2014, 13:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.