Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа доли в ООО третьему лицу

О купле продаже ООО третьему лицу. Учредитель продает свою долю третьему лицу. Будет ли он платить НДФЛ, если доля выкуплена полностью и можно предоставить квитанции об оплате этой доли?

14 Августа 2014, 12:33, вопрос №529920 Эльвира, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эльвира! С разницы номинальной стоимостью и продажной стоимостью вынуждены будете оплатить 13%. В том случае, если продажная ниже номинальной НДФЛ платить не надо.

    14 Августа 2014, 12:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте, Эльвира. У учредителя, реализующего в РФ долю в уставном капитале ООО, возникает доход от источника в РФ, то есть объект обложения НДФЛ (пп. 5 п. 1 ст. 208, ст. 209 НК РФ). Соответственно продавец уплачивает НДФЛ…

    14 Августа 2014, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats