Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Добровольные выплаты алиментов

В разводе, есть ребенок. В суд на алименты не подавала. Папа платил с 13 т.р. 25% добровольно алименты. В начале прошлого года уволился,был на вольных хлебах,официально не работал. но деньги выплачивал в размере как и раньше.В сентябре прошлого года устроился на новое место вахтером, с ЗП офиц. 9 т.р.(с его слов). Алименты выплачивал как и раньше(3 тысячи). Сейчас я выяснила,что на самом деле у него белая зп 25 т.р.,то есть он платит фактически половину из положенного по закону.

Если подам в суд есть возможность взыскать за пред. период?или только после решения суда начнутся отчисления?

14 Августа 2014, 09:25, вопрос №529674 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 677 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ольга.

    Начисление алиментов производится с момента подачи искового заявления об их взыскании в суд. 

    Если подам в суд есть возможность взыскать за пред. период?

    Есть, если докажете, что имел место факт уклонения от их выплаты.

    Удачи вам.


    14 Августа 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Раз платилась хоть какая то сумма,то уже получается ничего не поделать?

    14 Августа 2014, 10:19
  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Уважаемая Ольга,

    Только Кашпировский мог лечить по телевизору без осмотра больного. В вашем случае, необходимо увидеть документы по переводу денежных средств (назначение платежа), узнать о наличие соглашения об уплате алиментов, уточнить информацию о доходах отца ребенка и еще многое другое. Исходя из представленной вами информации, точно определить наличие либо отсутствие возможности взыскать алименты за прошлый период не представляется возможным, тем не менее, некоторые шансы, на мой взгляд имеются.

    Удачи вам.

    14 Августа 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats