Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Земли Родовых поместий

Как получить землю для оформления в родовое поместье? Где найти информацию (карту) о землях, предназначенных для устройства родовых поместий?

14 Августа 2014, 09:03, вопрос №529644 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    Павел, категории земель под «Родовые поместья» в РФ не существует. Проект закона о Родовых поместья не принят.

    Вы можете купить землю или взять ее в аренду. Проще обратиться к тем, кто уже имеет в собственности или в аренде такие земельные участки, чтобы проконсультироваться где и за сколько они их приобрели.

    Сейчас предложений купить землю площадью 1 гектар или около того.

    14 Августа 2014, 09:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

     Надеюсь с мая 2015 года данный законопроект вступит в силу.»

    Сомневаюсь, слишком много там было противоречий с Земельным кодексом и с ГК тоже. Заключение ГПУ по нему было вообще разгромным. Он на самом деле выполнен на несоответствующем уровне с точки зрения юридической техники и его принятие в таком виде принесло бы больше проблем для всех, чем плюсов.

    14 Августа 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats