Кредит в наследство

Здравствуйте. После смерти мамы,я в ступила в наследство 1/4 доля квартиры. Так же у мамы было 3 кредита. 2 кредита по кредитным картам и 1 кредит потребительский.Банки меня не ищат. Что мне делать ? идти самой к ним. Кредиты не были застрахованны. Если я должна выплачивать кредиты то на каких условиях?

, Наталья, г. Новокузнецк

Здравствуйте Наталья! В случае вступления в права наслества, на сумму Ваших принятых активов, могут наложить обязательства на такую же сумму.

Наталья
Клиент, г. Новокузнецк

доля в квартире на момент смерти стоит 500 000 рублей. А кредитов было на 180 000 рублей. в этом случае я должна платить или нет. И почему меня никто из банков не ищет?

 Самостоятельно не платите. Вы не являлись должником банка, вот и не ищут.