Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порча имущества

Здравствуйте! помогите решить мою проблему!

Сегодня ночь бывший сожитель выбил дверь в моей съёмной квартире, во дворе пытался кирпичем разбить окно моей машины, сорвал задний дворник, сегодня утром обратилась в полицию, участковый пообещал приехать завтра и попросил зафиксировать на фотоаппарат весь ущерб..

подскажите как действовать? и чем всё может закончится?

со мной в квартире находилась подруга-девушка, тоже всё видела, соседи не выходили

13 Августа 2014, 21:23, вопрос №529355 Евгения, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Евгения!

    В соответствии со ст. 167 Уголовного кодекса РФ:

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются
    штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
    или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо
    обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
    исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными
    работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо
    лишением свободы на срок до двух лет.

    Таким образом, в отношении бывшего сожителя могут возбудить уголовное дело.


    14 Августа 2014, 00:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats