Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как првильно составить иск и рассматривает данное дело мировой судья

Заключен Договор с физ. лицом на выполнение работ по разработке Дизайн-проекта.

Перечислен аванс 100%, работы полностью не выполнены.

Акт примки - передачи проекта не подписан.

Рассматривет ли данное дело мировой судья, по месту прописки Заказчика, сумма иска меньше 100 000?

  • Договор дизайн.doc
13 Августа 2014, 20:28, вопрос №529318 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Елена!

    Всё зависит от того, что именно Вы хотите от исполнителя.

    Если вернуть деньги — то это исковое заявление о взыскании денежных средств.

    Если Вы хотите, чтобы исполнитель всё-таки сделал свою работу, — то это иск о понуждении исполнить обязательства по договору.

    В любом случае — подсудность не мирового суда. Сумма иска превышает 50 тысяч рублей.

    Подавать надо в суд общей юрисдикции.

    Удачи!

    13 Августа 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Елена! Нет, иск в Вашем случае должен быть подан в районный суд по месту жительства ответчика (статья 28 Гражданского процессуального кодекса России), поскольку цена иска превышает 50 000 рублей (пункт 6 части 1 статьи 3 Закона России «О мировых судьях»).

    В Вашем случае необходимо предъявление иска  с требованием о возврате суммы долга и уплаты процентов за неправомерное пользование Вашими денежными средствами (статья 395 Гражданского кодекса России).

    Если Вам нужна помощь в подготовке искового заявления, пишите мне в чат.  

    13 Августа 2014, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats