Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли открыть ИП не по месту прописки?
Здравствуйте! Я проживаю в городе Брянск, прописана в Брянском районе. Возможно ли мне открыть ИП в любом районе города Брянска? Тоесть, или обязательно я должна открыть ИП по месту прописки?
, Олеся, г. Брянск
Ярослав Цветков
Здравствуйте!
Регистрировать ИП следует по месту жительства гражданина.
При этом местом жительства гражданина согласно Гражданского кодекса является место его преимущественного пребывания.
Вам необходимо встать на учет во месту пребывания (временная регистрация), тогда оформление ИП будет возможно.
С уважением,
Ярослав Цветков.
Похожие вопросы
И если да, то по месту прописки моей, или нахождения судебных приставов?
Заказным письмом, с уведомлением о вручении , отправила пакет документов приставам в регион где прописан бывший муж. Письмо получили. С 8 декабря 2025 года ответ от приставов отсутствует, на звонки не отвечают. Могу ли я обратиться в прокуратуру? И если да, то по месту прописки моей , или нахождения судебных приставов?
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении) Возможно не приостанавливать работу
Хочу ликвидировать ООО( розничная продажа товарами бывшими в употреблении ) и открыть ИП ( розничная торговля товарами бывшими в употреблении)
Возможно не приостанавливать работу . И как в таком случае производить расчёт с покупателями.
Нашла вакансию р менеджером по подбору персонала, списалась с мужчиной они сотрудничают с яндекс доставкой, сказали для этого надо открыть ИП НПД, подскажите мошенники или нет
Здравствуйте. Нашла вакансию р менеджером по подбору персонала, списалась с мужчиной они сотрудничают с яндекс доставкой, сказали для этого надо открыть ИП НПД, подскажите мошенники или нет.
Здравствуйте, Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду?
Здравствуйте,
Я самозанятая, плачу налог 4% за сдачу кв в аренду
Хочу открыть ИП для ведения туристической деятельности, что в этом случае происходит с самозанятостью и налогом за аренду ?
Тоесть зарегестрировать без временной прописки не получиться?
К сожалению, не получиться.