Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в ЗАГсе

Доброго времени суток :) Вопрос-можно подать заявление в ЗАГСе если нет никаких алиментных,имущественных споров,споров по детям,если имеется несовершеннолетний ребёнок? Или только через суд?

13 Августа 2014, 18:01, вопрос №529168 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Сергей.

    Если есть дети, то расторжение брака происходит только через суд. Если нет спора, то это не долго и не хлопотно.

    Семейный кодекс РФ. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
    1.Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Удачи вам.

    13 Августа 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте,

    так же необходимо составить соглашение, " о проживании ребенка" и так же соглашение об Алиментах, дабы эти вопросы не решал суд вместо вас.

    спасибо.

    14 Августа 2014, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats